Back to top

Membres

Nom Niveau d'études Promotion Spécialisation
Agathe Demersseman Diplomé 2012 Histoire de l'art, Livres et médias
Alexandra Adamova Diplomé 2013 Histoire de l'art
Alexandre Gaudin Master 1 Archives
Alexia Casanove, de Diplomé 2012 Archives
Alice Billon Master 2 2017 Archives
Alix Chagué Master 1 2018
Amandine Heathcote Master 1 2018 Archives
Anna Isaeva
Anne-Laure Huet Master 1 2018 Livres et médias
Anne-Lise Claverie Diplomé 2010 Histoire du livre
Antoine Courtin Diplomé 2010 Histoire de l'art
Ariane Rajim Master 1 Livres et médias
Aurelia Vasile Master 2
Aurélie Volcy Master 1 2015 Archives
Axelle Janiak Master 1 2018
Baptiste Nichele Diplomé 2010 Archives modernes et contemporaines
Blandine Salach Diplomé 2010 Archives modernes et contemporaines
Brunilde Renouf Diplomé 2012 Livres et médias
Camille Bui-Le Bis
Camille Hallépée Diplomé 2012 Livres et médias
Camille Monnier Diplomé 2016 Archives
Camille Burette Master 2 2017 Archives
Capucine Domergue Master 2 2014
Carole Lamoureux Master 1 2015 Archives
Cécile Cecconi Diplomé 2010 Histoire du livre
Cécile Yon Diplomé 2012 Archives
Cécile Capot Master 2 2014
Cécile Joyet Master 2 2017
Charline Hamon Master 2 2017 Livres et médias
Chloé Perrot Master 2 2017
Claire Menard Master 2 2014
Claudie Tregouët Master 2 2017 Livres et médias
Clément Andrieux Master 1 Livres et médias
Clément Arnaud Master 2 2017 Archives
Clotilde Benoît Master 2 2017
Colin Baldet Master 2 2017 Livres et médias
Cyril Fougues Diplomé 2016 Livres et médias
Diane Dosso Diplomé 2013
Eleonora Moiraghi Master 2 2017 Histoire de l'art
Elizabeth MacDonald Diplomé 2010 Manuscrits médiévaux
Émeline Levasseur Master 2 2017 Archives
Estelle Vernassière Diplomé 2016 Archives
Fanny Mézard Master 1 2018 Archives
Fatima Elamri Crispyn Master 2 2017
Floriane Chiffoleau Master 1 Archives
François Caillibot Master 2
Gabrielle Saint-Léger (de) Master 2 2017 Archives
Gaetano Piraino Diplomé 2016
Galla Topalian Diplomé 2016
Géraud Chaumeil Diplomé 2016
Hassan Bouazza Master 2 2014
Hélène Dartois Master 1 Archives médiévales
Jeanne Flamant Master 2 2017 Livres et médias
Joana Casenave Diplomé
Joseph Vitry d'Avaucourt, de Master 2 2014 Archives, Archives modernes et contemporaines
Julie Tissier Master 1 2015 Archives
Juliette Ledermann Master 2 2015 Histoire de l'art, Archives médiévales, Manuscrits médiévaux
Juliette Audet Master 1 2015 Archives
Laura Gili Diplomé 2011
Lauryne Lemosquet Master 1 Histoire de l'art
Léa Frering Master 2 2018
Léa Duflos Master 1 2018
Lena Schillinger Master 2 2017
Lina Sbeih Diplomé 2010 Archives modernes et contemporaines
Lorinda Prignot Master 2 2014
Lucence Ing Master 2 2017 Livres et médias
Lucie Vieillon Master 1 Archives
Lucy Rash Master 1 Livres et médias
Marie Morillon Master 1 Livres et médias
Marie Guyot Master 1 2015 Livres et médias
Marie Le Mer Diplomé 2016 Livres et médias
Marie Jenner Master 2 2017
Marie-Alice Le Corvec Master 2 2017
Marie-Astrid Hugel Diplomé 2016
Marie-Céline Ohresser Master 2 2014
Marie-Gaëlle Gourio Master 1 2018 Archives
Marie-Laurence Bonhomme Master 1 2018 Livres et médias
Marine Frey Master 1 Archives
Marion Ville Diplomé 2012 Archives
Mélanie Hertier Master 2 2014
Morgane Pica Master 1 2018 Livres et médias
Mylène Ravereau Diplomé 2016 Livres et médias
Nola N'Diaye Diplomé 2016 Histoire de l'art
Pauline Charbonnier Diplomé 2011 Histoire de l'art, Livres et médias
Romain Boistel Diplomé 2012 Archives
Sabine Roulleau Master 2
Sara Carrey Master 1 2015 Archives
Sara Nadal Master 2 2017
Ségolène Cornec Master 2 2017 Archives
Sergey Obolonsky Master 2 2017
Solange Maillard (de) Master 2 2017
Sophie Bastard Diplomé 2012 Livres et médias
Sophie Resseguier Diplomé 2014
Victoria Le Fourner Master 1 Archives médiévales
Vincent Verdese Diplomé 2013